当前位置:首页 -> 教育教学 -> 师生成长

TOP

文峰小学2017年度学生获奖统计
2018-02-03 09:53:07 来源: 作者: 【 】 浏览:141次 评论:0
姓名 班级 获奖名称 级别  
发证单位
发证时间 指导老师
梁佳怡 五(1) 荣获广陵区2017年度“美德少年”称号 区级 广陵区文明办 201704 汤莹
陈方怡、余杨 六(1) 在第二届广陵区“整本书阅读”小学生素养大赛活动中,获一等奖 区级 广陵区教育局教研室 201705 赵红娟
陈方怡等 六(1) 《讳疾忌医》在2017年广陵区中小学师生才艺展示中获一等奖 区级 广陵区教育局 201704 赵红娟
沈贤伟 六(1) 在2016-2017学年度,全面发展,表现突出,被评为“优秀少先队员” 区级 扬州市广陵区教育局 201705 赵红娟
沈贤伟 六(1) 在江苏教育报刊总社《小学生数学报》编辑部组织的第九届“小数报杯.小小数学家”推荐评选活动中,表现突出,成绩优异,荣获六年级组三等奖 省级 小学生数学报编辑部 201705 赵正祥
沈贤伟 六(1) 在江苏教育报刊总社《小学生数学报》编辑部组织的第九届“小数报杯.小小数学家”优秀科普小论文选中,你的作品“论解鸡兔同笼”荣获六年级组二等奖 省级 小学生数学报编辑部 201705 赵正祥
李雅杰   在2016-2017学年度,全面发展,表现突出,被评为“优秀少先队员” 区级 扬州市广陵区教育局 201705 赵红娟
李雅杰   在乙级A组女子60米短跑获第一名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 姚娟
李雅杰   在乙级A组女子100米短跑获第一名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 孙娟
王晓梦 六(2) 在2016-2017学年度,注重全面发展,成绩显著,被评为“三好学生” 区级 扬州市广陵区教育局 201705 王蓉
王晓梦等 四五六 《中国少年先锋队队歌》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704  
皇甫月盈 六(2) 在2016-2017学年度,注重全面发展,成绩显著,被评为“三好学生” 区级 扬州市广陵区教育局 201705 王蓉
郭俊 六(2) 在江苏教育报刊总社《小学生数学报》编辑部组织的第九届“小数报杯.小小数学家”推荐评选活动中,表现突出,成绩优异,荣获六年级组三等奖 省级 小学生数学报编辑部 201705 姚翔
郭俊 四(1) 在江苏教育报刊总社《小学生数学报》编辑部组织的第九届“小数报杯.小小数学家”优秀科普小论文选中,作品荣获六年级组三等奖 省级 小学生数学报编辑部 201705 范奎
陈帅龙 四(1) 在江苏教育报刊总社《小学生数学报》编辑部组织的第九届“小数报杯.小小数学家”推荐评选活动中,表现突出,成绩优异,荣获四年级组三等奖 省级 小学生数学报编辑部 201705 范奎
陈帅龙 四(1) 在江苏教育报刊总社《小学生数学报》编辑部组织的第九届“小数报杯.小小数学家”优秀科普小论文选中,你的作品“推理找关系”荣获四年级组三等奖 省级 小学生数学报编辑部 201705 范奎
马静文 五(2) 在江苏教育报刊总社《小学生数学报》编辑部组织的第九届“小数报杯.小小数学家”优秀科普小论文选中,你的作品“一次数学小老师的体验”荣获五年级组三等奖 省级 小学生数学报编辑部 201705 邵咏春
文峰小学 六(2) 在2016-2017学年度广陵区“六一”表彰活动中成绩优异,被评为“优秀班级” 区级 扬州市广陵区教育局 201705 王蓉
文峰小学 五(2) 在2016-2017学年度广陵区“六一”表彰活动中成绩优异,被评为“优秀班级” 区级 扬州市广陵区教育局 201705 严爱平
文峰小学 四(2) 在2016-2017学年度广陵区“六一”表彰活动中表现突出,被评为“优秀少先队中队” 区级 扬州市广陵区教育局 201705 朱佳丽
杨卫佳   在扬州市第28届青少年科技创新大赛中(青少年科学幻想绘画)成绩突出,荣获三等奖(小学组) 市级 扬州市科学技术协会 201705 卢忠
杨卫佳   作品《花仙子》获三等奖 市级 扬州市教育局 201704 付玲
杨卫佳   作品《花仙子》获特等奖 区级 广陵区教育局 201704 付玲
陆祎琳   在扬州市第28届青     少年科技创新大赛中(青少年科学幻想绘画)成绩突出,荣获三等奖(小学组) 市级 扬州市科学技术协会 201705 卢忠
王宁文   在扬州市第28届青少年科技创新大赛中(青少年科学幻想绘画)成绩突出,荣获三等奖(小学组) 市级 扬州市科学技术协会 201705 卢忠
吴洪洋 四(1) 在2017年“百万少年争当江苏好少年展评活动”中,被表彰为“江苏好少年”。 省级 江苏省少工委 201705 周倩
韦欣玥 四(1) 在2017年“百万少年争当江苏好少年展评活动”中,被表彰为“江苏好少年”。 省级 江苏省少工委 201705 周倩
陈小朗 四(2) 在2017年“百万少年争当江苏好少年展评活动”中,被表彰为“江苏好少年”。 省级 江苏省少工委 201705 朱佳丽
曹雨婷 四(2) 在2017年“百万少年争当江苏好少年展评活动”中,被表彰为“江苏好少年”。 省级 江苏省少工委 201705 朱佳丽
马静文 五(2) 在2017年“百万少年争当江苏好少年展评活动”中,被表彰为“江苏好少年”。 省级 江苏省少工委 201705 严爱平
盛伟 五(2) 在2017年“百万少年争当江苏好少年展评活动”中,被表彰为“江苏好少年”。 省级 江苏省少工委 201705 严爱平
符克衍   在2017年广陵区中小学生羽毛球比赛中荣获小学男子丙组第一名 区级 扬州市广陵区体育局 20170629 李娜
陈雨婷 六(2) 在乙级A组女子800米长跑获第二名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 姚娟
陈雨婷 六(2) 在乙级A组女子1500米长跑获第二名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 孙娟
董梦玲 六(2) 在乙级A组女子800米长跑获第一名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 刘柱
董梦玲 六(2) 在乙级A组女子1500米长跑获第一名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 李娜
周小月 六(2) 在乙级A组女子跳高获第二名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 刘柱
张润扬 六(1) 在乙级A组男子跳高获第三名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 李娜
李雨晴 五(2) 在乙级b组女子100米短跑获第一名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 姚娟
高莹 五(1) 在乙级b组女子400米短跑获第三名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 姚娟
李子靖 五(2) 在乙级b组男子400米短跑获第三名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 孙娟
李子靖 五(2) 在乙级b组男子800米长跑获第一名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 孙娟
曹希娟 五(1) 在乙级b组女子跳高获第二名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 孙娟
张梦馨 五(2) 在乙级b组女子跳高获第一名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 刘柱
张梦馨 五(2) 在乙级b组女子跳远获第三名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 刘柱
张豪 五(2) 在乙级b组男子跳远获第三名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 刘柱
张豪 五(2) 在乙级b组男子跳高获第一名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 李娜
    在区级运动会乙级a组女子4*100米获第二名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 姚娟
    在区级运动会乙级a组男子4*100米获第二名 区级 扬州市广陵区教育局 20170417 李娜
杨佳乐 三(1) 在第四届“中国梦 运河情”声乐类小学个人组获一等奖 市级 扬州市教育局 201704 陈敏
杨佳乐 三(1) 《花仙子》在第四届“中国梦 运河情”绘画类小学个人组获三等奖 市级 扬州市教育局 201704 付玲
杨佳乐 二(1) 《小白船》在2017年广陵区中小学师生才艺展示中获特等奖 区级 广陵区教育局 201704 陈敏
杨佳乐 三(1) 获“2017扬州市小学生经典诵读大赛”(低年级组)二等奖。 市级 扬州市教育局 201711 何露
杨佳乐 三(1) 在2017年扬州市中小学生“小茉莉花奖”声乐大赛中获儿童B组二等奖 市级 扬州市教育学会艺术专业委员会 20171118  
戴紫薇 六(1) 《丰收锣鼓》在第四届“中国梦 运河情”绘画类小学个人组获二等奖 市级 扬州市教育局 201704 付玲
戴紫薇 六(1) 《丰收锣鼓》获特等奖 区级 广陵区教育局 201704 付玲
范荣静   《湖心亭》在第四届“中国梦 运河情”绘画类小学个人组获二等奖 市级 扬州市教育局 201704 周菲菲
范荣静   《湖心亭》获特等奖 区级 广陵区教育局 201704 周菲菲
范荣静   《梦》获一等奖 区级 广陵区教育局 201704  
时跃婷   《新万福大桥》在第四届“中国梦 运河情”摄影类小学个人组获二等奖 市级 扬州市教育局 201704 刘琨玉
时跃婷   《新万福大桥》获特等奖 区级 广陵区教育局 201704 刘琨玉
时跃婷   《花儿的眼睛》获一等奖 区级 广陵区教育局 201704 刘琨玉
韦欣玥 五(1) “扬州市优秀少先队员”称号 市级 共青团扬州市委 201710 黄菊
韦欣玥 五(1) 作品《梦想书屋》获“童真里的色彩”-首届江苏儿童画创作大赛入围奖 省级 中共江苏省委宣传部 201707 付玲
王海燕   作品《毒品猛于虎也》在2017年全市中小学生禁毒征文比赛活动中获三等奖 市级 扬州市教育局 201706 赵红娟
胡飞扬 琵琶《金蛇狂舞》在2017年广陵区中小学师生才艺展示中获特等奖 区级 广陵区教育局 201704 王丹
陈香怡 《最美的画》在2017年广陵区中小学师生才艺展示中获一等奖 区级 广陵区教育局 201704 陈敏
师琪 《故乡的亲人》在2017年广陵区中小学师生才艺展示中获一等奖 区级 广陵区教育局 201704  
师琪   《晨曲》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704 付玲
殷飞扬 《梦中的婚礼》在2017年广陵区中小学师生才艺展示中获一等奖 区级 广陵区教育局 201704  
陈诗涵 小提琴《喜洋洋》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704  
涂静仪 《采蘑菇的小姑娘》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704  
段佳乐等 《七彩童音》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704 朱佳丽
李美   《装饰画》获一等奖 区级 广陵区教育局 201704 付玲
陆敏 《梦中的婚礼》获一等奖 区级 广陵区教育局 201704 付玲
李晓蕾   《傣族姑娘》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704 付玲
李晓蕾   《致爱丽丝》获一等奖 区级 广陵区教育局 201704 付玲
李晓蕾   《送孟浩然之广陵》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704  
李冉 《鹤鸣》获一等奖 区级 广陵区教育局 201704 付玲
余扬   《瘦西湖》获一等奖 区级 广陵区教育局 201704  
史露洁   《昆虫之夜》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704 刘琨玉
陆玮琳   《傣族少女》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704 付玲
吴洪洋   《鱼跃龙门》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704 刘琨玉
孙海秀   《快乐书屋》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704 刘琨玉
叶明珠   《美丽的瓶子》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704 刘琨玉
宋梦瑶   《送孟浩然之广陵》获二等奖 区级 广陵区教育局 201704 刘莎
周道川 四(2) 作品《房车生活》获“童真里的色彩”-首届江苏儿童画创作大赛三等奖 省级 中共江苏省委宣传部 201707 付玲
胡鑫悦 六(2) 在江苏省教育厅批准科学大众杂志社承办的第29届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛中,获二等奖。 省级 江苏省教育厅 201711  
卢子优 四(2) 在第五届广陵国际童玩节“我型我秀”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛科技知识竞赛(广陵区)小学组获特等奖。 区级 广陵区教育局 20171018  
陈星宇   在第五届广陵国际童玩节“我型我秀”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛科技知识竞赛(广陵区)小学组获二等奖。 区级 广陵区教育局 20171018  
卢思毅   在第五届广陵国际童玩节“我型我秀”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛科技知识竞赛(广陵区)小学组获二等奖。 区级 广陵区教育局 20171018  
宋梦瑶   在第五届广陵国际童玩节“我型我秀”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛科技知识竞赛(广陵区)小学组获一等奖。 区级 广陵区教育局 20171018  
             
您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:wenfengxiaoxue
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇没有了 下一篇广陵区文峰小学2017年度教师获奖..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章